Примерное время чтения: 1 минута
170

40 котельных области переведут на торфяное топливо

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, по просьбе органов местного самоуправления муниципальных образований Камешковского района, дополнительно будут построены торфяные котельные для школы и детского сада в селе Второво, школы в поселке им. М. Горького Вахромеевского сельского поселения, а также ТЭЦ в городе Камешково. Напомним, что перевод котельных на торфяное топливо осуществляется полностью за счет инвестора.

В связи с газификацией ряда населенных пунктов области из списка котельных, планировавшихся к переводу на торф, исключены некоторые объекты теплоснабжения в Вязниковском, Гусь-Хрустальном, Киржачском, Муромском, Селивановском и Судогодском районах.

В 2011 году введены в эксплуатацию 5 котельных на торфяном топливе, завершаются работы на 4 котельных в Судогодском районе. В 2012 году планируется выполнить работы по строительству и модернизации торфяных котельных в Гусь-Хрустальном, Камешковском и Судогодском районах. Всего во Владимирской области планируется перевести на торфяное топливо 40 котельных.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах