Примерное время чтения: 2 минуты
157

Во Владимирской области установят величину прожиточного минимума для детей

Здесь уточнили, это необходимо, чтобы установить нуждающимся в поддержке семьям с тремя и более детьми ежемесячной денежной выплаты. Проект закона «Об установлении величины прожиточного минимума для детей во Владимирской области в целях установления нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего и последующих детей на 2013 год» депутаты поддержали в двух чтениях.

С 1 января 2013 года семьи, в которых после 31 декабря 2012 года на свет появится третий и последующие дети, будут ежемесячно получать пособие в размере 6 757 рублей из областного бюджета. Получателями выплат станут семьи, в которых средний доход на каждого члена семьи не превышает среднеобластной уровень. Такой показатель рассчитывается ежемесячно на основе статистических данных, и, по состоянию на апрель 2012 года, он составлял 16 060 рублей.

Выплачивать пособие будут до достижения ребенком 3-летнего возраста, причем деньги будут платить за каждого последующего ребенка. По прогнозам департамента социальной защиты населения, ожидаемое количество семей-получателей поддержки в 2013 году составит 1 676. Предполагается, что в дальнейшем их станет больше. Размер выплаты будет ежегодно индексироваться. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах