Примерное время чтения: 2 минуты
88

Жители региона перечислили 80 миллионов рублей на увеличение будущих пенсий

Как сообщили в пресс-службе ОПФР по Владимирской области, сегодня в Программу госсофинансирования пенсии вступили 106 тыс. наших земляков, что составляет 7% населения области. Из вступивших: жители в возрасте от 20-40 лет - 31%; 40-60 лет - 62%; старше 60 лет - 6%; до 20 лет - 1%. Наиболее активны женщины - 66% от общего числа вступивших.

Напомним, Программа государственного софинансирования пенсии - это возможность для работающих россиян увеличить будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Если человек перечисляет на накопительную часть своей будущей пенсии от 2 000 до 12 000 рублей в год, государство удвоит этот взнос.

Участникам программы, которые достигли общеустановленного пенсионного возраста (55 лет - для женщин, 60 лет - для мужчин), но не обратились за назначением пенсии и самостоятельно уплачивают средства на накопительную часть своей пенсии, государство увеличивает сумму взноса в 4 раза.

Вступить в Программу государственного софинансирования пенсии можно через интернет-портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Эта услуга доступна для всех зарегистрированных пользователей портала - достаточно зайти в раздел Пенсионного фонда РФ и заполнить соответствующую форму заявления.

В ПФР также открыт консультационный call-центр по вопросам участия в Программе. Позвонив по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-505-5555, любой желающий сможет в деталях узнать, как работает Программа госсофинансирования пенсии.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах