Примерное время чтения: 2 минуты
83

В ВлГУ стартовал осенний сезон интеллектуальных игр

Фото: vlsu.ru

Владимир, 19 сентября - АиФ-Владимир. Первая игра клуба интеллектуальных игр нового сезона была приурочена к Дню города Владимира. Как рассказали в пресс-службе ВлГУ, на игру собрались участники из 5 территорий региона - 12 команд из Владимира, Камешкова, Радужного, Гусь-Хрустального и Кольчугина.

Главная игра турнира - «Что? Где? Когда?». Она была посвящена мировому кинематографу. Среди заданий была, например, интеллектуальна игра «Стоп-кадр». В ней участникам необходимо было угадать по одному из представленных кадров название кинофильма. Победителем игры стала владимирская команда «Бункер»: ребята набрали 12 баллов из 12 возможных.

В музыкальной битве «Нам песня строить и жить помогает», где игроки отгадывали мелодии из кинофильмов, лучшей стала команда из Радужного «Наобум». Ребята из Гусь-Хрустального выиграли конкурс «Кинобиопикчерз», в котором нужно было угадать имя известного режиссера или актера по биографии, зашифрованной в картинках.

Победителей турнира определяли по трем возрастным категориям. Лучшей школьной командой признали гусесвкую команду «Дети Аристотеля». В молодёжной группе победителем стала команда «Аурум», состоящая из студентов, аспирантов и выпускников ВлГУ. А в общем зачете лучшей оказалась команда «Наобум».

30 сентября во ВлГУ пройдет региональный Чемпионат по «Что? Где? Когда?», а в октябре стартует первый тур международного синхронного турнира «Балтийский берег», участниками которого могут стать все желающие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах