Примерное время чтения: 2 минуты
443

Студенты и преподаватели КГТА простились с деканом физико-технического факультета

Фото: dksta.ru

Владимир, 25 января – АиФ-Владимир. Преподаватели и студенты Ковровской государственной технологической академии имени В.А. Дегтярева простились с деканом физико-технического факультета Юрием Сергеева. Он погиб в автокатастрофе на 49-м году жизни.

Авария произошла недалеко от деревни Хохлово Камешковского района на трассе М7. Юрий Васильевич ехал во Владимир. Дорога была скользкой и опасной. На одном из участков его «ВАЗ»-2107 занесло, и машина вылетела на полосу встречного движения, где столкнулась с кроссовером Hyundai Santa Fe. Сергеев от полученных ранений умер на месте. Пассажирка иномарки получила ранения.

Как рассказали в пресс-службе КГТА, декан физико-технического факультета, кандидат технических наук, доцент кафедры гидропневмоавтоматики и гидропривода КГТА проработал в учебном заведении четверть века. «Его биография является достойным примером добросовестного труда, огромной самоотдачи и любви к избранному делу и высокого профессионализма», - говорится в сообщении.

Сергеев начинал в академии инженером, затем работал ассистентом, старшим преподавателем, а с 2004 года - доцентом кафедры. В том же году Юрий Васильевич стал заместителем декана физико-технического факультета. С 2012 года Юрий Васильевич работал в должности декана физико-технического факультета.

За время работы в академии Юрий Васильевич заслужил уважение коллег и студентов. Декан всегда был рядом со своими студентами - поддерживал, вдохновлял своим оптимизмом и чувством юмора, болел за команду факультета на студенческих научных, спортивных и творческих мероприятиях.

«Это невосполнимая утрата для всех, кто знал Юрия Васильевича. Коллектив академии выражает глубокое соболезнование родным, близким и друзьям Юрия Васильевича», - отмечают в КГТА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах