Примерное время чтения: 2 минуты
99

Областное ДОСААФ поставляет в армию «качественных» курсантов

Владимир, 22 февраля – АиФ-Владимир. Сегодня владимирское региональное отделение ДОСААФ объединяет более полутора тысяч человек. Как рассказали в пресс-службе администрации Владимирской области со ссылкой на председателя регионального отделения ДОСААФ России Сергея Шепелева, одна из главных задач организации – подготовка курсантов для службы в рядах Вооруженных Сил.

План по подготовке ребят к армии выполняется стабильно. Будущих военнослужащих обучают по четырем специальностям: водители категорий «В», «С», «D» и водители-электромеханики. Подготовка курсантов максимально приближена к требованиям подготовки военнослужащего, а не просто водителя.

- Мы вводим элементы контраварийной подготовки, элементы маршевой подготовки до 100-150 километров с отработкой вопросов тактики. Соответственно, на подготовку курсантов теперь идет больше времени, - отметил Шепелев.

Также, по его словам, 9 февраля в рамках очередного месячника ДОСААФ по оборонно-массовой работе на аэродроме под Киржачом состоялся однодневный региональный слет допризывной и призывной молодежи в рамках общественного военно-патриотического проекта «Фрегат». Во время слета прошли соревнования по зимнему полиатлону, спортивная эстафета по военно-прикладным видам спорта, показ образцов вооружения ВДВ, а также показательные выступления воинов-десантников.

Авиация – еще одно направление работы регионального отделения ДОСААФ, которое, по словам его председателя, планируется активно развивать уже с этого года. Владимирский аэроклуб «вышел из тяжелого финансового положения» и в скором времени на аэродроме появится самолет Як-18Т, с помощью которого начнут готовить пилотов. А в перспективе на аэродроме могут появиться еще два самолета Ан-2 от Минобороны. К подготовке пилотов также будут привлекать летный клуб «Стриж» в Киржаче.

В этом году в ДОСААФ активно начнут развивать еще одно крайне важное направление – работу с «трудными» подростками. Ребят важно занять чем-то полезным, направить их бурную энергию ребят в правильное русло.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах