Владимир, 30 апреля – АиФ-Владимир. В пресс-службе владимирской администрации рассказали, как можно будет добраться до городских кладбищ Байгуши и Улыбышево 5 мая, в день Святой Пасхи. Будут работать автобусные маршруты в режиме «экспресс»:
- «площадь Победы – кладбище Улыбышево»;
- «ул.2-я Никольская (сквер у «Торговых рядов») – кладбище Улыбышево»;
- «остановка «Соборная площадь» – кладбище Байгуши»;
- «Суздальский проспект, дом 5 – кладбище Улыбышево;
- «кладбище Байгуши – кладбище Улыбышево».
На Первомай центр Владимира будет закрыт для автотранспорта >>>
Стоимость поездки в один конец - 25 рублей, по маршруту между кладбищами – 20 рублей за одну поездку. Льгота по бесплатному проезду по вышеуказанным маршрутам предоставляется дошкольникам, не занимающим посадочного места, Героям Советского Союза, Героям РФ и полным кавалерам ордена Боевой Славы. А также Героям Социалистического труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы, Почетным гражданам Владимира и Владимирской области.
На время проведение Крестного хода в ночь с 4 на 5 мая работа троллейбусных маршрутов №№ 1 и 8 будет продлена до 1:30 часов ночи.
Для обеспечения безопасности дорожного движения во время Крестного хода, посвященного Дню Святой Пасхи, будет закрыто движение всех видов транспорта с 15:20 до 18:15 5 мая по улицам Дворянской, Большой Московской и Большой Нижегородской на участке от площади Фрунзе до улицы Студеная Гора. Автотранспорт будет направлен в объезд по улице Дзержинского, Октябрьскому проспекту и улице Мира. Если возникнут пробки по Судогодскому шоссе на участке от Ерофеевского спуска до остановки «посёлок Коммунар», движение ограничат для всех видов транспорта, кроме общественного. В этом случае легковой и грузовой автотранспорт будет направлен в объезд через Юго-Западную промышленную зону и микрорайон Юрьевец (по Южному объезду).
На Первомай владимирские парки открывают весенне-летний сезон >>>
Для всех видов транспорта, кроме общественного, будет ограничена стоянка внепосредственно на въездах и выездах с кладбищ Улыбышево и Байгуши, на разворотных кольцах автобусов и в местах посадки-высадки пассажиров по вновь организованным автобусным маршрутам. Сотрудники администрации просят горожан не создавать заторы и не оставлять машины на остановках, в местах посадки-высадки пассажиров, а также на въездах на кладбища.
Кроме того, автомобилистам рекомендуют воздержаться от поездок на собственных авто на городские кладбища и через Исторический центр, а также по улицам Гагарина и примыкающим к ней улицам 2-ой Никольской, Девической и Княгининской 5 мая с 6:30 до 17:30.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть