Примерное время чтения: 2 минуты
205

В Муромском районе обнаружена минометная мина времен Великой Отечественной войны

Владимир, 20 мая – АиФ-Владимир. Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, 18 мая 60-летний местный житель, работающий трактористом в СПК «Муромский», проводил боронование поля на тракторе у д. Старое Ратово в Муромском районе. Во время работы он увидел лежащий на земле металлический предмет, похожий на мину. Заметив данное место, работник сообщил о произошедшем в дежурную часть ОМВД.

На место незамедлительно были направлены наряды полиции, участок поля был оцеплен. При осмотре местности было установлено, что на поле действительно лежит предмет, похожий на минометную мину калибра 82 миллиметра. Подвижная группа разминирования обезвредили взрывоопасный предмет взрывным способом на месте обнаружения. После этого на месте взрыва в ходе осмотра близлежащей территории взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Как пояснил оперативный дежурный Владимирского областного военкомата, в период Второй мировой войны 1941-1945 гг. на этой территории, напротив деревни Старое Ратово, находилось артиллеристское стрельбище.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах