Примерное время чтения: 2 минуты
149

На улучшение качества жизни пенсионеров направят почти 38 млн рублей

Владимир, 12 июля – АиФ-Владимир. Врио губернатора Светлана Орлова утвердила социальную программу Владимирской области на 2013 год, в задачи которой входит укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной помощи неработающим пенсионерам. Это могут быть люди, получающие пенсии по старости и инвалидности, а также малоимущие неработающие пенсионеры, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, сообщили сегодня в пресс-службе обладминистрации.

Общий объем финансирования социальной программы составил 37,94 млн рублей. Из них 22,55 млн рублей – средства областного бюджета, 15,39 млн рублей – средства Пенсионного фонда России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 60% регионального бюджета тратиться на социальные нужды >>>

В рамках реализации программы более 29 млн рублей в этом году планируется направить на капремонты и обновление материальной базы в пяти социальных учреждениях области. Это Собинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Болотский, Копнинский и Муромский психоневрологические интернаты, а также Новлянский дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов. В общей сложности в учреждениях живут около 870 человек.

Оставшиеся средства (8,84 млн рублей) направят на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам и предоставлены в виде единовременной материальной помощи на частичное возмещение затрат по газификации домовладений, принадлежащих пожилым людям на праве собственности и являющихся местом их жительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах