Примерное время чтения: 2 минуты
110

Во Владимирской области стартовал месячник детской дорожной безопасности

Владимир, 19 августа – АиФ-Владимир. Сегодня во Владимирской области начали проводить комплекс профилактических мероприятий «Внимание, дети!», сообщили в пресс-службе регионального УМВД, уточнив, что акция продлится до 15 сентября. В рамках месячника детской дорожной безопасности сотрудники ГИБДД, а также представители детских защитных организаций будут проверять состояние улично-дорожной сети рядом с детскими садами и школами, и примут необходимые меры к устранению недостатков до начала нового учебного года. Кроме этого, в местах массового скопления людей будут размещены листовки с призывами четко соблюдать Правила дорожного движения и более внимательно относиться к детям на дороге.

1 сентября ДПС усилят контроль за соблюдением водителями требований ПДД в местах расположения образовательных учреждений, на пешеходных переходах. Будет проведена разъяснительная работа и с маленькими пешеходами и их родителями.

Месячник детской безопасности проходит в рамках подготовки к новому учебному году, чтобы адаптировать детей к городскому дорожному движению.

Согласно статистике областной Госавтоинспекции, за семь месяцев 2013 года в 178 ДТП, которые случились на территории региона, травмы получили 200 детей и подростков. Четверо из них погибли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах