Примерное время чтения: 2 минуты
100

Во Владимирской области стартовала операция «Ремень безопасности» (02.04.2013)

Владимир, 2 апреля – АиФ-Владимир. Во Владимирской области началась профилактическая операция «Ремень безопасности», которая продлится до 10 апреля, сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции. Здесь рассказали, что во время проведения акции инспекторы будут особенно внимательно следить за тем, пристегнуты ли водители и пассажиры во время движения, а также за тем, используются ли при перевозке детей специальные удерживающие устройства.

Кроме того, запланированы рейды вблизи дошкольных учреждений, чтобы предотвратить подобные нарушения требований ПДД.

В регионе профилактическая операция «Пешеход» >>>

«В данный момент водители транспортных средств продолжают игнорировать средства пассивной безопасности (ремень безопасности) предусмотренные заводом изготовителем. Хотя использование ремней во многих дорожно-транспортных происшествиях спасает жизни и здоровье водителя и его пассажиров. Особое опасение вызывают дети, которые получают травмы в качестве пассажиров транспортных средств и не используют средства пассивной безопасности в виде удерживающих устройств. В таких случаях ответственность за травмирование ребенка полностью ложиться на родителей», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Весной в области будут по максимуму выявлять нетрезвых водителей >>>

Согласно статистике, в 59% аварий страдают дети до девяти лет, причем только из-за того, что родители не пристегнули их должным образом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах