Примерное время чтения: 2 минуты
106

Школы области готовы к началу учебного года - МЧС

Владимир, 23 августа – АиФ-Владимир. Сотрудники ГУ МЧС России по Владимирской области проверили все 388 школ региона на пожароготовность к началу учебного года.

Все учебные заведения оборудованы средствами связи, автоматическими системами противопожарной защиты, а также полностью укомплектованы первичными средствами пожаротушения.

Во всех пожарных подразделениях Владимирской области установлены программно – аппаратные комплексы типа «Стрелец-Мониторинг», с помощью которых автоматически принимаются и обрабатываются сигналы о возгорании.

Сегодня выводом сигнала о срабатывании автоматических систем противопожарной защиты в подразделения пожарной охраны оборудованы 220 школ (57%). Эта работа продолжается в рамках ведомственных и муниципальных целевых программ.

Проверяющие обнаружили 578 нарушений требований пожарной безопасности. К административной ответственности привлечены 195 должностных лиц, в том числе пять человек за несвоевременное выполнение ранее выданных предписаний на общую сумму 1113 тыс. рублей.

Согласно статистике, с 2008 по 2013 годы в образовательных учреждениях произошли 13 пожаров, во время которых пострадал один человек. Погибших не было.

Со 2 по 13 сентября сотрудники регионального МЧС планируют провести Дни безопасности во всех образовательных учреждениях области. В рамках акции пройдут открытые уроки по вопросам безопасности жизнедеятельности, экскурсии учащихся в подразделения пожарной охраны и тренировки по эвакуации.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах