Примерное время чтения: 2 минуты
99

Участники региональной КЧС подвели итоги проверки противопожарного состояния школ

Владимир, 22 августа - АиФ-Владимир. Сегодня в «Белом доме» прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором был рассмотрен вопрос о готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС со ссылкой на врио начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Сергея Павлова, в 2012 году в регионе действует 402 школы. По состоянию на 20 августа надзорными органами проверены все общеобразовательные учреждения. Во время проверок специалисты выявили 350 нарушений требований пожарной безопасности. Это почти в три раза меньше, чем в прошлом году (1023 нарушения).

Лидерами по числу нарушений стали школы Владимира (69 нарушений в 48 школах), Коврова и Ковровского района (70 нарушений в 33 школах), Вязниковского района (62 нарушения в 29 школах), Александровского района (54 нарушения в 27 школах) и Гороховецкого района (15 нарушений в 9 школах). Привлечены к административной ответственности 147 должностных лиц. По сравнению с 2011 годом это число снизилось на 114 человек (253 - в 2011 году).

Сергей Павлов отметил, что нарушения, выявленные в этом году, носили в основном режимный характер и устранялись очень быстро. Материалы в судебные органы для принятия решения об административном приостановлении деятельности в этом году не направлялись.

В целом по результатам проверок установлено, что все школы на территории области оборудованы системами автоматической противопожарной защиты, средствами связи, первичными средствами пожаротушения, противопожарным водоснабжением в полном объеме. Однако некоторые противопожарные мероприятия еще предстоит выполнить, причем сделать это необходимо в кратчайшие сроки. В частности, речь идет о выводе сигнала о срабатывании системы автоматической пожарной сигнализации школ сразу в подразделения пожарной охраны. Это работа в 2012 году активно велась во Владимира (выведено 47 школ из 49, или 96%), Александровского района (выведено 26 школ из 27, или 96%), Петушинского района, (выведено 26 школ из 27, или 96%), о. Муром и Муромского района (выведено 15 школ из 33, или 45%). В остальных территориях региона эта работа, по замечанию Павлова, организована плохо.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах