Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр принял участие в дискуссии «Религия и экономика: к новым путям взаимодействия государства и религиозных организаций», которая состоялась в рамках XXVIII Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщает Владимирская митрополия.
Во время дискуссии представители научных кругов, образования и духовенства обсудили экономические вопросы государственно-конфессиональных взаимоотношений.
Митрополит Никандр в своём выступлении подчеркнул, что религиозное мировоззрение должно сохраняться и в сфере экономики.
В рамках Петербургского международного экономического форума особое внимание было уделено теме традиционных духовно-нравственных ценностей, которые существенное влияют на общественно-экономические отношения.
Напомним, во Владимире 1 июля состоится большой крестный ход.
Настоятелем храма Покрова на Нерли назначили митрополита Никандра
Митрополит Никандр может возглавить Суздальскую православную гимназию
Суздальская православная гимназия подала иск против митрополита Никандра
Депутат Госдумы Алексей Говырин встретился с митрополитом Никандром
Депутат Говырин заручился поддержкой митрополита Никандра в партпроекте