Примерное время чтения: меньше минуты
107

Депутат Госдумы Алексей Говырин встретился с митрополитом Никандром

Владимир, 30 января - АиФ-Владимир.
В Государственной Думе прошли традиционные Рождественские чтения, на которых парламентарии и представители духовенства обсудили актуальные социальные вопросы и подготовку к 80-летию Победы.
 
На пленарном заседании XIII Рождественских парламентских встреч выступили патриарх Кирилл, спикер Госдумы Вячеслав Володин, представители думских фракций.
 
— Сегодня на Рождественских чтениях поднимались важные для нашей жизни вопросы. Обсуждение их в ходе дискуссии станет основой для реальных законодательных решений. Например, кризис рождаемости — это стратегический вызов. Надо возвращать обществу ценность родительства, в том числе и через взаимодействие с церковью, — прокомментировал депутат Госдумы от Владимирской области Алексей Говырин.
 
Среди участников Рождественских чтений был и недавно назначенный глава Владимирской митрополии. После заседания парламентарий Говырин обсудил с митрополитом Владимирским и Суздальским Никандром вопросы взаимодействия власти и РПЦ.
 
— Во многих добрых делах — в помощи людям, воспитании молодежи — будем действовать вместе, — рассказал Алексей Говырин в своем телеграм-канале. 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах