Первым в очереди на проверку оказался Ленинский район. Единственной точкой несанкционированной торговли оказалась палатка с овощами и фруктами возле магазина «Капитан».
У продавца был документ, разрешающий торговлю, но не оказалось обязательной схема расположения палатки. Она рассказала, что схема есть у хозяина киоска. Сотрудники мэрии попросили его приехать на место торговли. Но у мужчины не было с собой нужных документов.
Если схему не найдут, то торговую лавку придется закрыть.
Возле крупных магазинов также стояли пенсионерки с ягодами. Они заявляют, что им можно торговать везде. Сотрудники администрации стараются не штраофвать пожилых женщин, а объясняют им законные требования. Все торгующие пенсионеры могут бесплатно получить место на городском рынке.
Представители властей рекомендуют не покупать фрукты и овощи в уличных палатках, поскольку они лежат на грязных лотках. Кроме того, они не имеют сертификатов качества. Это может быть опасно для здоровья жителей.
Во Владимирской области будут развивать систему «умный город»
Во Владимире власти запустят автобус до «Мегаторга» и «Ашана»
Владимирскую область оставят без аналогового телевидения
В Коврове отремонтируют площадь 200-летия
Алкоголь для подростков. Запрет на продажу спиртного действует не везде