Примерное время чтения: 2 минуты
140

Владимирцев призывают соблюдать технику безопасности вблизи объектов ЖКХ

Владимир, 15 июня - АиФ-Владимир.

Владимирский филиал «Т Плюс» напоминает о элементарных правилах поведения вблизи объектов системы ЖКХ. 

«В период подготовки тепловых сетей на местах проведения работ, которые являются потенциально опасными, выставляются ограждения и предупреждающие знаки. Любая невнимательность, неосторожность и пренебрежение к требованиям техники безопасности, могут привести к трагическим последствиям», - предупреждают в пресс-службе компании.

Ресурсоснабжающая организация призывает родителей и педагогов разъяснять детям опасность игры возле люков тепловых камер и подземных сооружений, а также вблизи надземных тепловых сетей. 

В компании просят автомобилистов избегать проезда и стоянки на тепловых камерах, люках, колодцах вне проезжей части улицы, а водителей большегрузов быть внимательными при проезде над наружными трубопроводами, в особенности во дворах многоквартирных домов.

«В случае обнаружения незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, а также при обнаружении промоин, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушении дорожного покрытия, немедленно сообщайте об этом в аварийно-диспетчерскую службу по круглосуточному телефону: (4922) 53-22-20. Проявляйте бдительность и осторожность, не приближайтесь к поврежденным объектам», - призывают в «Т Плюс».

Чтобы избежать несчастных случаев, достаточно соблюдать простые правила:

- передавать информацию о дефектах в в экстренные службы. Не пытаться подходить близко к месту вытекания воды или выхода пара. Категорически запрещается проезжать на автомобилях через разлив, проходить по затопленным улицам или тротуарам. Исключить доступ детей к месту разлива;

- не заходить за ограждения, объяснить детям об опасности игры возле люков тепловых камер и подземных сооружений, возле надземных тепловых сетей;

- помните, что асфальт представляет собой тонкую корку, которая может держаться только под напором поступающей воды, поэтому существует риск провалиться в кипяток;

- при вытекании горячей воды запрещено ходить по обочине дорог, особенно в районе колодцев ливневой канализации, так как при сливе горячей воды с проезжей части возможен размыв грунта в районе колодца и обрушение поребрика.

- при разливе горячей воды по поверхности выделяется большое количество пара, из-за чего снижается видимость . Такие участки лучше обойти.

Круглосуточный номер аварийно-диспетчерской службы владимирского филиала ПАО «Т Плюс»: (4922) 53-22-20.

ЕДДС: 05 или 53-11-48, при наборе с мобильного телефона - 112.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах