125

Во Владимирской области выбрали лучших работников ЖКХ

Владимир, 19 февраля – АиФ-Владимир. Лучшие коммунальные работники Владимирской области определены по результатам XII регионального конкурса на звание «Лучший по профессии среди работников организаций ЖКХ».

В этом году впервые в конкурсе приняли участие представители всех районов владимирского региона - 95 специалистов из 58 предприятий ЖКХ, сообщает пресс-служба «белого дома». Здесь также уточнили, что в профессиональных состязаниях участвовали 24 ученика профтехучилищ, которые уже четвертый год подряд соревнуются наравне со своими старшими коллегами, показывая иногда даже более высокие результаты.

Конкурс состоял из теоретической части и практического задания. Так, участникам справиться с моделированной стандартной операцией, с которой представитель каждой из профессий сталкивается в своей обычной повседневной работе.

Победителей определяли во всех коммунальных профессиях: среди электро- и газосварщиков, электромонтеров, слесарей-сантехников, операторов котельной, слесарей аварийно-восстановительных работ и дворников. Лучшие специалисты получили денежные призы, остальные участники – поощрительные подарки.

Итоги конкурса следующие: 

В номинации «Электромонтер»:

I место – Николаев Сергей Станиславович - ООО «Комсервис», г. Владимир;

II место – Александров Иван Владимирович - МУП «Владимирводоканал»;

III место – Семенов Артем Вячеславович - ОАО «ВКС» «Теплосервис», г. Владимир.

Среди учеников образовательных учреждений среднего профессионального образования в номинации «Электромонтер» лучшим участником конкурса профмастерства признан Лучков Анатолий Сергеевич (Владимирский технологический колледж).

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

В номинации «Электросварщик»:

I место – Трантин Николай Виктрович - ООО «Строитель-С», Селивановский район;

II место – Степанцев Денис Александрович – ООО «ТехноАвтоматика», г.Судогда;

III место – Сазанов Сергей Александрович – ООО «Вязники-Энергия»;

Среди учеников образовательных учреждений среднего профессионального образования в номинации «Электросварщик» лучшим участником конкурса профмастерства признан Клочков Илья Владимирович (Ковровский промышленно-гуманитарный колледж).

В номинации «Газосварщик»:

I место – Костылев Александр Борисович - МУП «Водоканал», Ковров;

II место – Маров Александр Олегович - МУП «Владимирводоканал»;

III место – Каршов Александр Николаевич - ООО «Строитель-С», Селивановский район.

Среди учеников образовательных учреждений среднего профессионального образования в номинации «Газосварщик» лучшим участником конкурса профмастерства признан Чубуков Александр Евгеньевич (Владимирский авиамеханический колледж).

В номинации «Дворник»

I место – Булавин Василий Васильевич - МУП г. Судогда «Коммунальщик»;

II место – Карпенко Анатолий Вячеславович - ООО «Белый парус-регион», г. Владимир;

III место – Барушков Сергей Юрьевич- ООО «Юрьев-Польский Агропромстрой».

В номинации «Слесарь-сантехник»:

I место – Баскаков Александр Валентинович - ООО «МКД-Сервис», г. Гусь-Хрустальный;

II место – Рюков Виктор Владимирович - ООО «КВХ», г. Меленки;

III место – Иванов Сергей Иванович - МУП г. Судогда «Коммунальщик».

Среди учеников образовательных учреждений среднего профессионального образования в номинации «Слесарь-сантехник» лучшим участником конкурса профмастерства признан Логачёв Савелий Александрович (Владимирский технологический колледж).

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Номинация «Оператор котельной»:

I место – Зиняков Сергей Викторович - ООО «Владимиртеплогаз», Селивановский район;

II место – Казанская Татьяна Александровна - ОАО «ВКС» «Теплосервис», г. Владимир;

III место – Головачева Алла Константиновна - МУП «Тепловые сети», Муром.

Номинация «Слесарь аварийно-восстановительных работ»:

I место – Немченков Виталий Александрович - МУП «Владимирводоканал»;

II место - Волченков Василий Михайлович - МУП ВКХ «Водоканал», г. Киржач;

III место – Шиморин Евгений Владимирович - МУП «Водопровод и канализация», Муром.

В этом году конкурс посетили учащиеся 8-9 классов из Суздаля и Владимира. Почти 100 школьников в рамках программы «Живи и учись в родном городе» прошли по специально разработанному для них маршруту, где на местах они могли попробовать себя в ролях электромонтеров, сантехников, авторемонтников.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Выбор профессии 2021

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах