Примерное время чтения: 2 минуты
140

Во Владимире создадут спасательную службу в сфере ЖКХ

Ирина Кречетова / АиФ

Владимир, 23 января – АиФ-Владимир. Создание муниципального казенного предприятия «Аварийно-диспетчерская служба городского хозяйства» стало одним из главных вопросов заседания комитета по экономической и промышленной политике, развитию предпринимательства и потребительского рынка владимирского городского Совета народных депутатов.

Проект представил заместитель главы администрации областного центра Виктор Комиссаров, который отметил, что новое предприятие, сотрудники которого будут работать круглосуточно - принимать и обрабатывать все заявки от бюджетных учреждений, - планируется создать на базе существующего подразделения, занимающегося сейчас устранением аварий в образовательных учреждениях. Комиссаров также рассказал, что в перспективе с новым предприятием планируется объединить существующие в городе  аварийно-диспетчерские службы, которые будут обслуживать все три района Владимира.

Чтобы консолидировать силы служб, будет установлено специальное программное обеспечение, позволяющее обрабатывать поступающие жалобы и обращения горожан, а также отслеживать обратную связь – их выполнение.

Сегодня в городском бюджете на работу аварийной структуры предусмотрены чуть более 10 млн рублей. При этом чиновник уверен, что МКП «Аварийно-диспетчерская служба городского хозяйства» сможет самостоятельно зарабатывать. Например, предприятие будет участвовать в торгах и заключать договоры на оказание услуг по аварийно-диспечерскому обслуживанию многоквартирных домов и прочих объектов.

Депутаты в целом поддержали инициативу администрации, посчитав идею актуальной, однако заявили, что проект будет рассмотрен на сессии только после того, как чиновники более детально проработают его финансовое обоснование.

Сегодня во Владимире насчитывается свыше 200 образовательных учреждений, есть более ста объектов социально-бытового и культурного назначения, более 10 крупных лечебных учреждений. Причем больницы и поликлиники сегодня, став областной собственностью, вынуждены в условиях ЧС надеяться только на силы и умения своих специалистов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах