Примерное время чтения: меньше минуты
68

Техника из Киржача помогает спасать птиц, пострадавших от мазута на Юге

Владимир, 28 января - АиФ-Владимир.
Климатическая техника из Киржача Владимирской области помогает спасать птиц, пострадавших от разлива мазута в Черном море. Как сообщила районная администрация, после экологической катастрофы на побережье Краснодарского края был создан реабилитационный центр «Чомга». Местные волонтеры, собравшись со всей страны, начали работу по спасению пернатых, а российское биологическое общество установило здесь теплицы для их реабилитации.
 
Холдинг «Русклимат» предоставил оборудование для обогрева и нагрева воды, произведенное на заводе «ИЗТТ+» в Киржаче. Волонтеры тщательно очищают пострадавших птиц от мазута, но, к сожалению, это приводит к потере защитного жирового слоя. Обогреватели и водонагреватель от «Русклимат» помогут создать необходимые условия для восстановления здоровья пернатых.
 
В центре планируется реабилитировать около 50 птиц в каждой из 10 теплиц, среди которых гагары, бакланы и чомги. После успешной реабилитации птицы будут вновь выпущены на волю. 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах