Примерное время чтения: 1 минута
132

Владимирцы получат более 3 млн рублей из федеральной казны на развитие ГТО

Антонина Ерофеева / АиФ

Владимир, 4 марта – АиФ-Владимир. Федеральные власти выделят Владимирской области 3034,7 млн рублей на развитие комплекса ГТО.

Наряду с владимирским регионом деньги получат еще 60 субъектов России, однако нашей области перечислят одну из самых крупных сумм. Немногим больше достанется только республикам Карелия и Марий Эл – по 3035,3 млн рублей, отмечается на сайте правительства РФ. Остальные территории получат значительно меньшую сумму. Всего на развитие комплекса ГТО в стране из федеральной казны будет выделено более 127 млн рублей. Соответствие распоряжение подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым 2 марта 2015 года.

Деньги следует истратить на «приобретение оборудования и инвентаря для оснащения около 200 мест тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к уровню знаний и умений в области физической культуры и спорта».

Напомним, что Владимирская область уже получала федеральные средства на развитие комплекса ГТО. В ноябре 2014 года региону-33 было перечислено 1,08 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах