Примерное время чтения: 3 минуты
105

Владимирские боксёры разгромили питерцев

Бои проходили в Городском центре здоровья (бассейн на ул. Мира). В качестве гостя соревнований во Владимир приехал олимпийский чемпиона по боксу, чемпиона мира в тяжелом весе Александр Поветкин.

 

- Эта встреча была проведена, в первую очередь, для поддержки боксёрских залов и школ – они благодаря проекту получили гранты. И, кроме того, это популяризация бокса – масштабные соревнования по этому виду спорта во Владимире не проводились с 2003 года, - говорит начальник управления по связям с общественностью и СМИ горадминистрации Сергей Щедрин.

Два города выставили на соревнования по 18 лучших боксёров. Спортсмены боролись в четырёх возрастных категориях: 13-14, 15-16, 17-18 лет, а также в категории «мужчины». Победный кубок достался владимирцам – они одержали победу над питерскими боксёрами со счётом 13:5. Лучшим был признан владимирский спортсмен Евгений Лобосов.

По словам Сергея Щедрина, этот турнир планируется сделать ежегодным. Кроме того, есть идеи и по организации других боксёрских встреч, в том числе, международного уровня.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах