Примерное время чтения: 2 минуты
808

Ледовый дворец во Владимире будет построен на проспекте Ленина

Владимир, 4 августа – АиФ-Владимир. Владимирские власти определились с адресом, по которому в областном центре будет построен Ледовый дворец – проспект Ленина, 79.

Известно, что строительство дворца, или как он официально называется «Спортивно-тренировочного центра хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках», начнется в 2017 году, а открыть здание планируется в 2018 году. В 2016 году будет готовиться площадка под строительство.

Как пишет Зебра ТВ со ссылкой на официального представителя администрации города Владимира Александра Карпиловича, предполагается, что площадь ледовой арены составит 60*30 метров, а трибуны будут вмещать до 1000 зрителей. Кроме того, во дворце оборудуют тренажерный зал, четыре раздевалки и помещение для проката коньков.

Перед зданием обустроят парковку на 120 машиномест, в том числе  - для  крупногабаритного транспорта.

Площадь участка, отведенного под строительство, составляет 1,33 ГА. Пока он находится в частной общедолевой собственности, но городские чиновники хотели бы совершить договор мены, предоставив собственникам равнозначный земельный участок. 

Как сообщает пресс-служба «белого дома», спортивно-тренировочный центр, согласно приказу, подписанному министром спорта России Виталием Мутко, внесен в перечень региональных тренировочных центров, необходимых для подготовки спортсменов сборных команд России. Для выполнения этой задачи в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» на возведение объекта будет выделено 380 млн рублей. Больше половины этой суммы составят средства федерального бюджета.

Ледовый дворец, который в перспективе появится во Владимире, составит конкуренцию «Полярису», который никак не хочет идти навстречу городским властям и снижать стоимость льда для спортивных секций областного центра.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах