Примерное время чтения: 2 минуты
135

Лучшую литературу по спорту представят на международном форуме во Владимире

Рита Тальвердиева / Из личного архива

Владимир, 6 сентября – АиФ-Владимир. Выставка «Спортивная литература, пресса и мультимедиа», на которой будут представлены лучшие образцы мировой спортивной литературы, пройдет во Владимирской области в рамках VI Международного форума «Россия - спортивная держава» с 10 по 13 октября.

Гости форума смогут познакомиться на выставке не только с новейшими периодическими изданиями, каталогами и справочниками, но также с аудио- и видео-материалами, сообщает пресс-служба «белого дома».

Целый литературный блок будет биографического и автобиографического планов. Здесь представят книги, рассказывающие о жизни знаменитых спортсменов, их пути к вершинам славы. В частности, на выставке можно будет найти следующие произведения: «The Manager» Майка Карсона, «Непробиваемые» Джонатана Уилсона, «Зидан. Бог, который просто хотел быть человеком» Батиста Бланше Тибо Фрэ-Бюрне, «Маффия Блаттера. Обратная сторона футбола» Эндрю Дженнингса, «Месси. Гений футбола» и «Пеп Гвардиола. На пике» Гильема Балаге, «Одержимый совершенством» Криштиану Роналду, «Как кроссфит сделал меня самым физически подготовленным человеком земли» Рича Фронинга, «Голый футбол» Мишеля Платини и другие.

После форума все книги, представленные на выставке, по уже сложившееся традиции будут переданы в детские дома. Представители оргкомитета форума надеются, что подобная литература подстегнет воспитанников детдомов к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах