Примерное время чтения: 1 минута
123

Во Владимирской области построили первый открытый стадион для конькобежцев

Владимир, 31 мая - АиФ-Владимир.

В Муроме появился первый открытый стадион для конькобежцев с искусственным льдом. Строительство объекта обошлось в 160 млн рублей. Ледовая дорожка стала частью Спортивной школы олимпийского резерва имени А.А. Прокуророва.

«Новое современное сооружение позволит качественно проводить с октября по март тренировочный процесс. А в летний период оно будет использоваться как роллердром для конькобежцев и лыжников, а также для занятий по велосипедному спорту», - отметил во время открытия площадки Александр Авдеев.

Конькобежная дорожка построена в виде овала с двумя поворотами с разминочным и двумя соревновательными треками. Её общая протяжённость – 333 метра. Единовременная пропускная способность – до 120 человек.

В учреждении под руководством 10 наставников тренируется около 240 человек. Муромская конькобежная школа подготовила 25 мастеров спорта СССР, России и международного класса. Сейчас в сборной страны – три муромских спортсменки.

- В нашем регионе в последнее время построено много спортивных объектов - это и Ледовые Дворцы в Коврове и районе, во Владимире, бассейн в Гусь-Хрустальном, стадионы в Муроме, Меленках, Гороховце, мотодром и картодром в Коврове, много ФОКов. Это только в моём избирательном округе. В регионе - больше. Очень рад, что география и количество, доступных для людей спортивных объектов, у нас увеличится. Что касается Мурома, то должен поблагодарить главу округа Евгения Рычкова, который уделяет большое внимание развитию спорта, растит чемпионов. Думаю, что именно Муром может стать спортивной столицей области. - прокомментировал депутат Государственной Думы Игорь Игошин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах