Примерное время чтения: 2 минуты
232

Козлова, обвиняемого в убийстве Богдана Прахова, не было на слушаньях в суде

Фото: Следственный комитет РФ

Владимир, 22 июля – АиФ-Владимир. Сегодня в областном суде начались слушанья по делу об убийстве пятилетнего Богдана Прахова. Они, по данным пресс-службы ведомства, будут закрытыми дела, поскольку речь пойдет, в том числе, о половой неприкосновенности малыша. 

«Постановлением судьи Владимирского областного суда данное уголовное дело будет рассматриваться в закрытом судебном заседании, на основании ч.2 ст. 241 УПК РФ, поскольку рассмотрение уголовного дела о преступлениях против половой неприкосновенности лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, может привести к разглашению сведений, унижающих его честь и достоинство, а также сведений об интимных сторонах жизни участников уголовного судопроизводства», - отмечается в сообщении.

Обвиняемый в преступлении психически нездоровый 35-летний Сергей Козлов, на первом заседании не присутствовал – он находится в психбольнице специализированного типа с интенсивным наблюдением, куда его по решению суда перевели из больничного отделения исправительной колонии. Сейчас решается вопрос о том, чтобы направить мужчину на принудительное медицинское лечение.

Напомним, Козлов обвиняется в сексуальном насилии ребенка, убийстве, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера, а также нанесении побоев ( ч.1 ст. 116, п. «б», ч. 4 ст. 132, пп. «в,к» ч.2 ст.105 УК РФ).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах