Примерное время чтения: 3 минуты
220

В Центре классической музыки выступит знаменитый пианист Вадим Руденко

Владимир, 17 февраля, АиФ-Владимир. Пианист Вадим Руденко выступит на этой неделе во Владимире. Концерт состоится в Центре классической музыки. Музыкальному Владимиру поистине повезло – Вадим Руденко постоянный друг и партнер Владимирского Губернаторского оркестра под управлением Артема Маркина.

В программе владимирского концерта губернаторского оркестра и Вадима Руденко прозвучит музыка двух европейских гениев - Роберта Шумана и Иоганнеса Брамса. В исполнении Владимирского губернаторского оркестра прозвучит Симфония Шумана № 4, написанная им в период особенного творческого расцвета в 40-е гг. XIX в. Продолжит программу Концерт для фортепиано с оркестром № 1 в исполнении оркестра и Вадима Руденко, концерт, написанный Брамсом в пылу романтических чувств страстной привязанности к Кларе Шуман, жене Роберта Шумана.

«Под его пальцами рояль звучит как оркестр: в этом звучании вы можете услышать то нежную скрипку, то бархатный голос виолончели… Вадим Руденко — феноменально одаренный пианист и уникальный талант, один из тех немногих, кто закрывает прекрасную эпоху романтического исполнительства», - пишет о Вадиме Руденко французская газета «Le Figaro».

Фото: Центр классической музыки

Уроженец Краснодара, Вадим Руденко начал играть на фортепиано в 4 года, а в 7 дал свой первый концерт. В 6 лет он начал заниматься у выдающегося педагога А.Д.Артоболевской в Москве, а поступив в 1975 году в Центральную музыкальную школу при Московской консерватории, продолжил обучение в её же классе.

Первое выступление Вадима Руденко с оркестром состоялось в 1979 году в Нижнем Новгороде, а уже в 1982 году он становится лауреатом Международного конкурса «Концертино Прага».

С начала 90-х годов Руденко регулярно сотрудничает с лучшими коллективами страны под управлением выдающихся дирижеров, выступает в самых престижных концертных залах мира, участвует в крупнейших международных музыкальных фестивалях в России, Австрии, США, Швейцарии, Франции, Норвегии, и других странах.

Концерт состоится в четверг, 20 февраля. Начало концерта – 18:30

Цена билета – 300 - 600 руб.

Билеты можно приобрести в кассе Центра классической музыки по адресу: ул. Большая Московская, 28 (тел. 32-27-71, 32-63-65).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах