Примерное время чтения: 3 минуты
510

Во Владимирской области стартовал форум по культурному наследию России

Владимир, 19 июня – АиФ-Владимир. V парламентский форум «Историко-культурное наследие России», организатором которого традиционно выступает Совет Федерации, стартовал сегодня во Владимирской области.

19 июня основные мероприятия пройдут не во Владимире, а в других территориях региона. Так «круглые столы» организуют в Гороховце, Суздале, Юрьев-Польском, Ковровском районе и поселке Мстера Вязниковского района.

20 июня работа парламента продолжится во Владимире, где будет организована онлан-трансляция пленарного заседания форума. Она начнется в 11:00 и посмотреть ее можно будет на сайтах www.avo.ru и vladimirforum.ru.

Ожидается, что в мероприятии примут участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и министр регионального развития России Игорь Слюняев. В нем также будут участвовать члены Совета Федерации, представители администрации президента России, Министерства культуры РФ, администрации Владимирской области, деятели науки, культуры, образования, а также представители многих регионов России и зарубежные гости.

Перед началом пленарного заседания участники форума посетят открытый фестиваль православной культуры «Шатер Андрея Боголюбского» и фестиваль хоров «Александро-Невский хоровой собор» на Соборной площади. У областной администрации их ожидает «Художественный пролог» с участием артистов академического областного драматического театра, вокально-хореографического ансамбля «Русь» и меленковской дружины ратоборцев «Русичи». Будет работать выставка «Традиции и ремесла Владимирской области».

Напомним, парламентский форум «Историко-культурное наследие России» нацелен на формирование и продвижение важных законодательных инициатив в сфере музейного дела, реставрации и охране памятников культурного наследия, развитии туризма, патриотического воспитания молодежи.

В рамках V форума, который проводится в Год культуры, будут, в частности, обсуждаться темы «Торговля и купечество Центральной России в XVII веке, актуальные проблемы социальной истории городов России XVII-XVIII веков», «Малые исторические поселения: развитие музейного дела, туризма, внутрироссийское и международное брендирование». А также вопросы градостроительства и развития инфраструктуры малых исторических поселений, вопросы возрождения художественных промыслов и ремесел и другие.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах