Самое большое количество номинаций, а именно 11, – у фильма «Хранитель времени» режиссёра Мартина Скорсезе.
Чуть отстала картина Мишеля Хазанавичуса «Артист» - она будет бороться за победу в десяти номинациях. Кроме этих лент в борьбе за звание лучшего будут участвовать фильмы «Полночь в Париже», «Жутко громко и запредельно быстро», «Потомки», «Дерево жизни», «Прислуга», «Боевой конь», «Человек, который изменил всё».
В списке актёров-номинантов оказались Джордж Клуни, Жан Дюжарден, Бред Питт, Демиан Бишир и Гэри Олдман. Из стана актрис за престижную статуэтку будут бороться Гленн Клоуз, Виола Дэвис, Руни Мара, Мэрил Стрип и Мишель Уильямс.
Среди иностранных лент представлены польский фильм "Укрытые" (реж. Агнешка Холланд), бельгийская картина «Быкоголовый» в постановке Майкла Р. Роскама, «Господин Лазар» Филиппа Фалардо (Канада), «Примечание» Йозефа Седара (Израиль) и «Развод Надера и Симин» иранского режиссёра Асгара Фархади.
Обладатели кинонаград определятся 26 января.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть