Примерное время чтения: 2 минуты
114

В Палатах презентуют книгу «Со-творение образа. Богословие иконы»

Как рассказали в пресс-службе ВСМЗ, в презентации примут участие автор книги, сотрудники музея-заповедника, представители Владимирской епархии, университетской общественности города, художники и искусствоведы.

Участники презентации также смогут познакомиться с небольшой выставкой современных икон в редкой для России технике энкаустики, автор которых суздальский иконописец священник Андрей Давыдов.

Для справки:

Языкова Ирина Константиновна – кандидат культурологи, искусствовед, зав. кафедрой христианской культуры Библейско-богословского института имени святого апостола Андрея (Москва), автор книг и статей по богословию иконы, древнерусской и современной иконописи, русской культуре. Много лет участвовала в программе по обследованию и паспортизации памятников церковной архитектуры и искусства, поставленных на государственный учет, в основном ее объектами были московские храмы и монастыри. С 1991 г. преподает в богословских вузах. С 2001 г. преподает в Коломенской духовной семинарии, где читает курс по церковному искусству. Автор поэтической книги «Пока горит свеча».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах