Примерное время чтения: 3 минуты
380

Никита Михалков завершил в Гороховце съемки фильма по Бунину

Владимир, 14 сентября – АиФ-Владимир. Никита Михалков закончил снимать в Гороховце фильм по двум рассказам Бунина – «Солнечный удар» и «Окаянные дни» – и теперь собирается со съемочной группой в Одессу, а затем – в Женеву, сообщает ГТРК- Владимир.

Приезд известного режиссера подвиг местное население перечитать Бунина. Сейчас его книги в топе самых популярных. Такая же история некогда была с «Кодом да Винчи» Дэна Брауна, «Парфюмером» Зюскинда и другими произведениями, по которым снимались фильмы.

Сам Никита Михалков рассказал, что на этот раз снимает не «глобальное кино», а рассказ о поручике, который, проведя ночь с незнакомкой в небольшом провинциальном городке, похожем на Гороховец, ждет вечернего теплохода. И несмотря на то, что действие начинается с любовной интрижки, сам фильм все же не о любви, а о том, как погибала Россия.

В съемках на этот раз не участвуют именитые актеры – это тоже «фишка» фильма. Главные роли исполняют Виктория Соловьева и Мартиньш Калита, актер латвийского театра.

В массовках снимались местные жители – кто из тщеславия, а кто из желания подзаработать: за один день гороховчанам платили от 500 до 1000 рублей.

Никита Михалков работой с народом остался доволен.

– У нашей съемочной группы сложились очень тесные, очень дружные отношения с жителями, которые нам помогали, с удовольствием снимались. Вообще поразительно профессионально работают, поразительно. Безропотно, без капризов, скандалов – нужно, значит, нужно! И они просто работают, как настоящие профессионалы, – поделился он своими мыслями по этому поводу со съемочной группой ГТРК-Владимир.

После завершения съемок город постепенно возвращается к обычной своей жизни. Впервые с начала августа автомобилистам разрешили ездить по главной улице Гороховца, с дорог снимают резиновую брусчатку, убирают мешки с опилками и реквизитную вывеску «Гостиница «Европа»: в номерах этого отеля главные герои предавались страсти. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах