Примерное время чтения: 2 минуты
148

В ВлГУ бесплатно покажут лучшие фильмы о науке

Владимир, 24 октября, АиФ-Владимир. Лучшие документальные фильмы о науке будут покажут во владимирском госуниверситете 25 октября. Показ документальных фильмов пройдет в рамках информационно-образовательной программы «РОСНАНО. Приблизим будущее». Напомним, что Владимир стал 7-м по счету городом России, в котором реализована информационно-образовательная программа «РОСНАНО. Приблизим будущее». В этом году она уже успешно прошла в ВУЗах Ульяновска, Казани, Саранска, Самары, Тольятти и Уфы.

Посмотреть представленное кино смогут все желающие в актовом зале ВлГУ. Все фильмы рассказывают о научных открытиях и ставят порой непростые вопросы взаимоотношений науки и общества.

Расписание сеансов

10:20 - фильм «На связи». Режиссёр: Тиффани Шлейн. Страна: США. Год: 2011. Продолжительность: 82 мин. В этом забавном, поучительном и вдохновляющем фильме режиссер Тиффани Шлейн вместе со зрителями открывает головокружительную истину о том, что значит быть на связи в XXI веке.

12:10 – фильм «Экспедиция на край света». Режиссёр: Даниэль Дэнчик. Страна: Дания, Швеция. Год: 2012. Продолжительность: 95 мин. Трехмачтовая шхуна c художниками и учеными, чьи амбиции достойны Ноя или Колумба, отправляется на край земли, в данном случае – к стремительно тающим ледяным массивам северо-восточной Гренландии... Увлекательная экспедиция, в которой отважные путешественники знакомятся с новым, ни на что не похожим миром и его удивительными обитателями.

14.00 – фильм «Условия, которые мы принимаем». Режиссёр: Каллен Хобак. Страна: США. Год: 2012. Продолжительность: 79 мин. Этот документальный фильм раскрывает правду о том, что корпорации и правительства могут узнать о людях, пользующихся интернетом и мобильными телефонами. А также объясняет, что можно с этим сделать… в случае чего.

В 15.50 – фильмы «GE FOCUS FORWARD: SHORT FILMS, BIG IDEAS». Продолжительность: 30 короткометражек по 3 минуты мин. Это серия фильмов об изобретателях и новаторах, чьи изобретения и идеи изменили мир.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах