Примерное время чтения: 3 минуты
166

Во владимирском университете прошла своя «Минута славы»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. 'АиФ-Владимир' 31/10/2012
Фото: Елены Керженцевой

Перед началом выступлений – ценные указания от ведущего. Встречать каждого участника аплодисментами, а провожать громким и протяжным «ОГО!». Зрителям дали возможность потренироваться, и шоу началось. Более двадцати студентов демонстрировали свои таланты.

Многочисленные вокальные и танцевальные номера, музыкальные стили сменяют друг друга, а зрители не устают кричать заветное междометие. Оригинально начало одного из хореографических номеров, где с помощью пантомимы изобразили ночь в музее.

А вы смогли бы?

На фортепиано можно играть разными способами. Это доказал один из участников, сумев исполнить «Собачий вальс» спиной к инструменту, а далее играя с завязанными глазами. Авторская песня Арины ЛЯХОВОЙ «Научитесь не забывать», сопровождаемая слайдами со словами песни, получила второе место. Зрители увидели и необычный номер с гитарой, где участник играет только на её грифе.

Не обошлись и без поэзии. Выразительный диалог старика со старухой, исполненный очаровательной девушкой, держал во внимании весь зал. Далее по списку – серия фокусов. Верёвка, которая имеет свойство соединять концы, чудесные перемещения в колоде карт. В одном из фокусов предложили участвовать трём добровольцам. Ярослав НОВОСЕЛЬСКИЙ доказал, что умеет читать их мысли, отгадав искомый цвет, масть карты и количество собранной мелочи. Его дар впечатлил членов жюри, и фокусник получил третье место.

Танцы с мячами

И вдруг поистине «гвоздь номера» – футбольный фристайл, исполненный Михаилом ТРОФИМОВЫМ и Алексеем ЖИВОЛУПОВЫМ. Выступление было синхронным и энергичным. Виртуозная игра с мячом сопровождалась искусно подобранным музыкальным попурри. Номер по достоинству оценили не только зрители, но и члены жюри, присудив им первое место.

Победители конкурса Михаил Трофимов (ФМФ) и Алексей Живолупов (АСФ) - фристайл с мячом/ Фото: Елены Курженцевой

Конкурсные номера закончились, жюри удалилось на обсуждение. Чтобы занять зрителей, ведущий решил найти таланты среди них. Так зал получил ещё несколько зажигательных вокально-танцевальных номеров, во время исполнения которых на сцену выбежали и некоторые конкурсанты.

Церемония награждения, как и весь концерт, прошла весело и живо. Грамоты по номинациям «Самая перспективная компания», «Лучшее владение инструментом», «Лучшие овации», «Яркость образа» и «Лучшая сценическая подача» были вручены некоторым участникам. Победители получили дипломы с сертификатами. В этот день каждый пережил свою минуту славы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах