...Будут ли в этом году капитально ремонтировать многоэтажки?
В Ивановской области в 2012 году на проведение капремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда направлено 398,62 миллионов рублей, сообщил заместитель председателя регионального правительства Александр ФОМИН.
- Из этой суммы 250,23 миллионов рублей будет затрачено на капремонт и 148,39 миллионов рублей - на переселение, - сообщил он на пресс-конференции 28 июня.
Зампред также отметил, что в регионе будет капитально отремонтировано 243 многоквартирных дома в 37 муниципалитетах, условия проживания улучшат 18169 человек.
- Реализация программы началась, объекты отобраны, проверяется сметная документация, после проведения конкурсных процедур подрядчики приступят к работам. Ее окончание запланировано до 31 декабря 2012 года и продлению не подлежит, - подчеркнул он.
Программа переселения владимирцев из аварийного жилья выполнена на 147,9%
В Ковровском районе 20 семей справили новоселье
К 2016 году из аварийного жилья переселят около 3,4 владимирцев
График переселения владимирцев из аварийного жилья идет с опережением
В области плохо выполняется программа по переселению людей из аварийного жилья