aif.ru counter
80
Рейтинг вопроса
0
+ -

Несовершеннолетняя родила от родного брата?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. 'АиФ-Владимир' 10/04/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 10/04/2013

Действительно, девушка стала мамой в 14 лет. Отцу ребенка не намного больше – 16 лет. Несовершеннолетние родители являются родными братом и сестрой. Имя отца своего ребенка девушка долго скрывала, но, после заведения уголовного дела по статье о вступлении в половую связь с несовершеннолетней (ч. 3 ст. 134 УК РФ) и проведения судебно-медицинской экспертизы, его все же удалось установить. Несовершеннолетние вступили в связь, когда сестре было 13 лет, а брату – 15. Дело прекращено в связи с тем, что молодой человек не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Но следователи инициировали процедуру лишения их родительских прав в отношении сына. Кроме того, родительских прав на обоих детей может лишиться мама молодых родителей. Сейчас малыш передан в детский дом и находится под опекой государства. Учитывая, что никто из ближайших родственников не может его воспитывать, мальчик является потенциальным сиротой.

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах