Примерное время чтения: 1 минута
167

Во Владимирский государственный университете создадут кафедру аквакультуры

Владимир, 18 февраля – АиФ-Владимир. Кафедра аквакультуры в скором времени будет создана на базе ВлГУ – соответствующее соглашение о намерениях по сотрудничеству было подписано между университетом и ВНИРО.

Подписи на документе поставили ректор ВлГУ Анзор Саралидзе и директор ВНИРО Михаил Глубоковский, сообщает пресс-служба научно-исследовательского института.

Как следует из Соглашения, ВНИРО и ВлГУ будут взаимодействовать в образовательной, научно-исследовательской, международной и культурно-просветительской деятельности на межрегиональном, национальном и международном уровнях.

«Соглашение с одним из крупнейших российских университетов  поможет решить острый вопрос подготовки квалифицированных кадров для дальнейшей успешной реализации проекта по развитию российской аквакультуры в Центральной части России. Сейчас это важнейшая задача с точки зрения обеспечения продовольственной безопасности страны и социально-экономического развития региона», - заявил Глубоковский.

Так, например, планируется проводить совместные курсы, практики и программы дополнительного образования. Кроме этого, планируется организация совместных научных конференций, исследовательских проектов, а также руководство аспирантами и консультирование докторантов. Что касается международной деятельности, то  ВНИРО и ВлГУ намерены взаимодействовать с зарубежными образовательными и научными организациями, а также участвовать в международных образовательных и научно-исследовательских проектах.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах