На региональной педагогической конференции власти Владимирской области утвердили новые шаги по модернизации детского образования. Главным событием станет запуск с первого сентября специализированного «Гнесинского класса» в новой суздальской школе «Открытие». Проект реализуется совместно со знаменитой музыкальной школой имени Гнесиных для поддержки одаренных детей.
Также регион развивает партнерство с Российским педагогическим университетом имени Герцена. В сентябре в Муроме состоится выездное заседание ректората этого ведущего вуза страны – это даст возможность местным педагогам напрямую познакомиться с передовыми образовательными практиками вуза.
Кроме того, планируется стратегическая сессия с педагогами области, ключевой акцент будет на повышении квалификации учителей начальных классов и воспитателей детских садов.
«Всё это новые большие возможности для наших талантливых и любознательных школьников, а также для педагогов. Возможности получить доступ к самым передовым знаниям и практикам в стране и стать лучшими в избранном деле», – отметил Александр Авдеев.
Рекорд на ЕГЭ и 48 обновленных школ: во Владимире подвели итоги педсовета
Мэр Владимира проинспектировал ремонт школ перед стартом учебного года
В Новоалександровской школе Суздальского района завершается ремонт
В округе Муром ремонтируют 10 образовательных учреждений