Примерное время чтения: 2 минуты
195

Во Владимире увеличилось число заболевших ОРВИ и гриппом

Владимир, 18 марта – АиФ-Владимир. Количество заболевших ОРВИ и гриппом во Владимире по сравнению с прошлой неделей возросло на 5,7%.

По данным управления Роспотребнадзора по Владимирской области, болеют в основном взрослые. За неделю за медицинской помощью обратились 3156 жителей областного центра, из них 1809 детей и подростков до 15 лет. Уровень заболеваемости во Владимире ниже порогового  на 21%, однако все равно выше среднеобластного.

Также повышенный уровень заболеваемости по сравнению с региональным значением отмечается в Радужном, Гусь-Хрустальном и Судогодском районах.

Всего за минувшую неделю во Владимирской области было зарегистрировано 9537 случаев заболевания ОРВИ и 13  - гриппом (во Владимире, Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Вязниковском, Юрьев-Польском  и Александровском районах). По сравнению с прошедшей неделей количество случаев гриппа и ОРВИ уменьшилось на 9,4%, показатель заболеваемости составил 67,1 на 10 тыс. населения.

Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 41%.  С симптомами гриппа и ОРВИ за неделю госпитализировано 147 человек.

На карантин закрылись 13 классов в школах Владимира и Петушинского района, а также девять групп в детских садах Петушинского, Кольчугинского и Судогодского районов. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах