Примерное время чтения: меньше минуты
84

Во Владимире откроется отремонтированное детское туберкулезное отделение

Владимир, 25 января – АиФ-Владимир. 29 января во владимирской больнице №2 откроют после капитального ремонта детское туберкулезное отделение. На открытии будет присутствовать губернатор Николай Виноградов, сообщили в пресс-службе Владимирской области.

Здесь уточнили, что в прошлом году из регионального бюджета на капремонт отделения было выделено 8,9 млн рублей. На эти деньги были приведены в порядок помещения, смонтированы вентилируемый фасад и современная приточно-вытяжная вентиляция. Все это было сделано в кратчайшие сроки - с июня по декабрь 2012 года.

Напомним, детское туберкулезное отделение на 30 коек открылось во Владимире в 2000 году после закрытия такого подразделения при ЦРБ Собинского района. Сегодня отделение является единственным в области. Здесь оказывается круглосуточная специализированная противотуберкулезная медицинская помощь детям. Ежегодно в стационаре получают профильное лечение около 70 детей (само лечение, как правило, является продолжительным: средняя длительность пребывания детей на лечении превышает 160 дней). 30% маленьких пациентов отделения - жители Владимира, 70% - юные жители области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах