Это выявили лабораторные исследования, которые провели специалисты-вирусологи на прошлой неделе.
Что касается заболеваемости ОРВИ, то число заболевших в 33-м регионе достигло почти 11,5 тысяч человек. Показатель заболеваемости составил 81,2 на 10 тысяч населения, что выше недельного эпидемического порога на 3,48%. Также эпидпорог превышен среди детей в возрасте от 3-6 лет на 5,3%.
В семи муниципальных образованиях Владимирской области отмечается превышение среднеобластного показателя заболеваемости. Это Гусь-Хрустальный, Собинский, Юрьев-Польский, Судогодский, Суздальский районы, а также Владимир и Радужный.
Основное число заболевших по области - это дети до 14 лет - 7089 человек. Число болеющих детей в возрасте от 3-6 лет – 2654 человека.
Больше всего заболевших детей в возрасте от 0 до 2-х лет отмечается во Владимире (681 человек), в Гусь-Хрустальном районе – 241 человек, в Ковровском районе – 192 человека.
От 3-х до 6-ти лет - во Владимире (881 человек), в Гусь-Хрустальном – 329, в Ковровском районе – 210, в Муромском районе – 191 ребёнок.
В возрастной группе от 7-ми до 14-ти лет превышение среднеобластного численности заболевших зарегистрировано во Владимире – 846 человек, в Муромском районе – 249, в Гусь-Хрустальном районе – 214, в Ковровском районе – 174, в Собинском – 141, в Александровском районе – 120, в Меленковском районе – 116, в Вязниковском районе – 91, в Судогодском и Юрьев-Польском районах – 87 детей.
Всего на прошлой неделе было госпитализировано 205 человек.
Житель Владимира умер от свиного гриппа
«Свиным» гриппом во Владимирской области заболели уже 12 человек
Во Владимирской области появились заболевшие свиным гриппом
Во Владимирской области начали болеть гриппом (08.12.2015)
Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ во Владимирской области не превышен