Примерное время чтения: 2 минуты
161

В Коврове сотрудник исправительной колонии задержал грабителя

Владимир, 31 октября, АиФ-Владимир. Лейтенант внутренней службы Антон Щербенок, старший инспектор отдела безопасности исправительно колонии №6, расположенной в Мелехово Ковровского района, задержал грабителя. В тот день у Антона был выходной, он находился дома в Коврове. Услышав во дворе крики о помощи, мужчина выглянул в окно и увидел, что злоумышленник избивает женщину, пытаясь вырвать у нее из рук сумку с пакетом.

Щербенок выбежал во двор и бросился на помощь пострадавшей. К этому времени грабитель уже скрылся с похищенной сумкой. Антон Щербенок догнал его на улице, предъявил служебное удостоверение, отвел в ближайшую сберкассу, работники которой вызвали полицию. До приезда наряда Антон удерживал мужчину, пытавшегося оказать сопротивление.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Владимирской области, за содействие в задержании преступника и раскрытии преступления начальник ОМВД по Ковровскому району Юрий Грачев на совещании оперативно-начальствующего состава вручил Антону Щербенку благодарность и наградил ценным подарком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах