Примерное время чтения: 2 минуты
246

В Камешковском районе умер трехмесячный мальчик

Владимир, 15 октября, АиФ-Владимир. Трагедия произошла в деревне Волковойно. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Владимирской области, около 1 часа ночи 12 октября мама 3-месячного малыша заметила у сынишки затрудненное дыхание и вызвала  «скорую». Приехавшие врачи сделали все возможное, но спасти жизнь ребенка так и не удалось. По первоначальному мнению специалистов, новорожденный умер в результате «синдрома внезапной смерти».

Сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Для выяснения точной причины смерти ребенка назначены все необходимые исследования.

Установлено, что ребенок жил в полной благополучной семье, получал необходимый уход.

Кстати, за последние два года на территории Владимирской области это уже 9 случай внезапной смерти маленьких детей.  В начале июня этого года в Судогодском районе умер мальчик в возрасте 1 года 10 месяцев. 

При этом во всех без исключения случаях судебно-медицинские эксперты констатировали у малышей многократное увеличение вилочковой железы. В анамнезе также отмечались такие факторы смерти, как имунно-эндокринная дисфункция, иммунодефицит, нарушение функций надпочечников и ряд других изменений состояния здоровья малолетних детей. В ходе исследования обстоятельств их гибели  установлено, что все они находились под наблюдением детских врачей. Вместе с тем, приведенные отклонения состояния здоровья не диагностировались прижизненно.

Полагая, что педиатры не должны работать «по старинке», следственное управление предложило ориентировать медицинское сообщество на тщательное наблюдение за развитием у детей раннего возраста иммунной и эндокринной систем с привлечением профильных специалистов и использованием высокотехнологичной медицинской техники.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах