Примерное время чтения: 1 минута
862

Во Владимирской области брата подозревают в изнасиловании 15-летней сестры

Владимир, 21 февраля, АиФ-Владимир. Следком по Владимирской области возбудил уголовное дело в отношении 20-летнего молодого человека, который подозревается в изнасиловании своей 15-летней сестры.

Следствие установило, что старший брат систематически подвергал свою несовершеннолетнюю сестру сексуальному насилию. Молодой человек рассчитывал на то, что в силу состояния здоровья сестры, которая страдает расстройством психики, его не изобличат в преступлении. Однако после того, как 17 февраля парень снова, используя беспомощное состояние ребёнка, изнасиловал ее, девочка не выдержала и рассказал обо всём маме. После того, как девочку обследовал врач-специалист, мама обратилась в полицию.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Известно, что 15-летняя девочка состоит на учете у психиатра, живёт в неполной семье и обучается на дому. Мама вынуждена работать в вечернее время, оставляя дочь наедине с ранее судимым старшим сыном. Семья состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.
Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Следственный комитет сообщает, что в рамках расследования будет дана оценка действиям органов системы профилактики по осуществлению контроля за семьей, уровню психологического наблюдения и поддержки несовершеннолетней девочки со стороны органов здравоохранения и образования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах