Владимир, 26 февраля, АиФ-Владимир. В отделении почтовой связи №5 в Кольчугине, где расположен коллективный доступ в Интернет, можно было беспрепятственно заходить на порносайты, сообщает прокуратура Владимирской области.
При этом возможность посещения вредоносных информационных ресурсов свободно предоставлялась в том числе и несовершеннолетним.
В судебном порядке прокурор добился возложения на Владимирский филиал ОАО «Ростелеком» обязанности ограничить доступ к данным материалам.
Прокуратура также сообщает, что руководство Кольчугинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних также не приняла действенных мер по оснащению компьютеров эффективной системой фильтрации, что не препятствовало детям получать негативную информацию.
Всего в ходе проверки выявлено 55 нарушений, внесено 12 представлений.
Оба виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть