Примерное время чтения: 2 минуты
543

Психически нездорового мужчину подозревают в изнасиловании 4-летней девочки

Владимир, 27 февраля, АиФ-Владимир. Мужчина, страдающий психическим заболеванием, житель Владимирской области, подозревается в сексуальном насилии в отношении 4-летней девочки, сообщает Следственный комитет по Владимирской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней».

По версии следствия, 40-летний мужчина, являясь недееспособным инвалидом с детства по психическому заболеванию, постоянно общался с семьей соседей по площадке, которые воспитывали маленькую девочку. При этом родители разрешали ребёнку посещать квартиру мужчины.
Днем 23 февраля 2014 года, когда девочка находилась в квартире подозреваемого, мужчина подверг малышку сексуальному насилию.

О произошедшем ребёнок рассказал родителям, которые сразу же обратились в полицию. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Мужчину решено поместить в стационар психбольницы под наблюдение врачей и для прохождения лечения.

Следствие также намерено дать принципиальную оценку добросовестности исполнения обязанностей опекуном мужчины с учетом его состояния здоровья и действиям органов опеки и попечительства местной администрации по контролю за ситуацией.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах