Примерное время чтения: 2 минуты
376

Судогодца будут судить за развратные действия в отношении 9-летних девочек

Владимир, 31 января, АиФ-Владимир. Жителя Судогодского района будут судить за развратные действия в отношении двух 9-летних школьниц - следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего».
По версии следствия, мужчина систематически приезжал во Владимир, приближался к учебным заведениям, где высматривал маленьких девочек для удовлетворения своих сексуальных потребностей, демонстрируя им свои обнаженные гениталии.

Напомним, днем 8 октября 2013 года он снова приехал во Владимир и пошел на территорию одной из школ. Там мужчина увидел двух 9-летних девочек и совершил в отношении детей действия сексуального характера. Родители детей, которым стало известно о произошедшем, сразу же обратились за помощью в правоохранительные органы.

Свое поведение мужчина объяснил тем, что таким способом он снимал головную боль и разрешал свои сексуальные проблемы. Экспертиза признала обвиняемого вменяемым. Согласно заключению, мужчина «страдает множественным расстройством сексуального предпочтения (педофилией) и эксгибиционизмом, в связи с чем представляет общественную опасность и нуждается в применении амбулаторных принудительных мер медицинского характера», сообщает Следственный комитет Владимирской области.
По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рассматривать дело будет Владимирский областной суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах