Примерное время чтения: 2 минуты
465

Суздальского депутата подозревают в присвоении премий за счет бюджета

Владимир, 22 апреля – АиФ-Владимир. Следователи возбудили уголовное дело против депутата Павловского сельского поселения Суздальского района 49-летнего Игоря Абубекирова, которого подозревают в присвоении вверенного имущества (ч.3 ст. 160 УК РФ).

Как рассказали в пресс-службе следственного управления по Владимирской области, по версии следствия, подозреваемый в сентябре и декабре 2012 года возглавлял муниципальное образование Павловское сельское поселение и единолично принимал решения о собственном премировании, поскольку знал, что материальное поощрение главы находится в компетенции представительного органа.

Абубекиров изготавливал решение Совета народных депутатов за своей подписью и самопроизвольно присваивал им порядковые номера. После этого передавал документы в финансовый отдел на оплату.

Махинации главы поселения вскрылись во время контрольно-ревизионной инспекции администрации Владимирской области. Проверяющие, сверив документы, обнаружили, что под указанными номерами значатся совсем другие решения, принятые Советом народных депутатов. В частности, решения, регулирующие правоотношения в жилищной сфере, а также вопросы водоснабжения и водоотведения муниципальной территории.

В сентябре 2013 года Абубекеров оставил должность главы в связи с истечением срока полномочий и был избран депутатом местного Совета.

Сейчас ведется следствие, выясняются все обстоятельства совершенного преступления, а также устанавливаются и другие эпизоды противоправного поведения чиновника.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах