Примерное время чтения: 2 минуты
508

Главу администрации Гороховецкого района осудили за смерть бизнесмена

Владимир, 3 июня – АиФ-Владимир. Глава администрации Гороховецкого района Андрей Завьялов осуждён за причинение смерти по неосторожности 38-летнему местному предпринимателю, сообщает Следственный комитет по Владимирской области.

Напомним, что трагедия случилась 17 марта 2013 года. В тот день вечером компания знакомых, в числе которых был и Завьялов, отправилась кататься на снегоходах. Всё это происходило на поле, расположенном между населенными пунктами Церковь «Вознесенье» и деревня Леоново Гороховецкого района. Компания на четырех снегоходах двигалась в одном направлении со скоростью от 40 до 70 километров в час.

Первым в группе двигался снегоход «Yamaha» под управлением 38-летнего местного предпринимателя, находившегося в состоянии легкого алкогольного опьянения. В какой-то момент, не справившись с управлением, бизнесмен упал со снегохода на снег. 
В это время Завьялов следовал параллельно на минимальном боковом расстоянии, и, не прибегнув к торможению, наехал на знакомого. От полученных травм предприниматель скончался.

Следствие утверждает, что Завьялов имел достаточный опыт управления снегоходом и владел теоретическими знаниями по его эксплуатации. Действуя небрежно, он не избрал безопасную дистанцию и скорость.

Приговором Гороховецкого районного суда Завьялову назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев исправительных работ с удержанием 15% из зарплаты в доход государства. Кроме того, в пользу мамы и супруги погибшего, на иждивении которой остался малолетний ребенок, с осужденного взыскан 1 млн рублей в счет возмещения причиненного им морального вреда. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах