Примерное время чтения: 2 минуты
487

Житель Александровского района из ревности застрелил предпринимателя

Владимир, 10 июня — АиФ-Владимир. Житель Александровского района Владимирской области подозревается в убийстве знакомого на почве ревности, сообщает Следственный комитет по Владимирской области.

В отношении 24-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело.

Трагическая история случилась на минувшей неделе, 4 июня. Компания знакомых, среди которых был и подозреваемый, а также 46-летний предприниматель, житель Московской области, поехали отдохнуть на природу в Киржачский район. Компания гуляла почти до утра.

На следующий день рано утром молодой человек сел за руль «Мерседеса», принадлежащего бизнесмену, и поехал в сторону Александрова. По дороге парень остановил авто и попросил хозяина машины, который дремал на заднем сиденье, выйти на улицу для выяснения отношений. По словам самого парня, он приревновал предпринимателя к своей жене — на фотографии бизнесмен обнимал супругу подозреваемого.
На отказ мужчины, якобы прозвучавший в грубой форме, молодой человек выстрелил ему в голову из травматического пистолета. Раненый мужчина вышел из салона автомобиля, а парень выстрелил в него ещё несколько раз.

После этого на машине бизнесмена молодой человек уехал с места происшествия и попытался замести следы произошедшего. Уничтожил окровавленную одежду, а иномарку прятал на различных стоянках. В итоге бросил машину в Киржаче, а ключи спрятал дома в горшке с цветами.
Предприниматель, несмотря на серьёзные огнестрельные ранения, оказался ещё жив, и буквально пополз до ближайшей деревни, где местный житель вызвал «скорую». Однако несмотря на оказанную медицинскую помощь, через несколько часов мужчина скончался в александровской больнице.

Подозреваемого задержали по «горячим следам». Сейчас проверяется достоверность мотива убийства, выдвинутого подозреваемым.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах