Примерное время чтения: 1 минута
278

Во Владимире задержали мужчину, напавшего с пистолетом на прохожего

Владимир, 23 июля – АиФ-Владимир. 25-летний безработный владимирец, пытавшийся ограбить возле торгового центра «Крейсер» прохожего, угрожая ему пистолетом, задержан в областном центре.

В пресс-службе УМВД России по Владимирской области пояснили, что 21 июля в дежурную часть позвонил мужчина и рассказал, что в отношении него было совершено разбойное нападение. Полицейские немедленно выехали по месту жительства звонившего. Прибывшим правоохранителям потерпевший пояснил, что возле торгового центра «Крейсер» к нему подошел неизвестный молодой человек и, угрожая пистолетом, потребовал отдать деньги. Мужчина, однако, сумел скрыться от злоумышленника в торговом центре, где обратился за помощью к охраннику – тот проводил его до дома. Уже из квартиры владимирец позвонил в полицию.

Полицейские доставили потерпевшего в отдел для дачи объяснений. А еще через 10 минут туда привезли и подозреваемого в совершении данного разбоя. Им оказался безработный 25-летний житель областного центра, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью.

Сейчас злоумышленник задержан, ведется проверка на его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Владимира и региона. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах